Волна с периодом колебаний 0,5 с распространяется со скоростью 20 м/с. определите длину волны

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 10:55
    0
    l = uT = 0.5 с*20 м/с = 10 м ...
  2. 28 июля, 11:50
    0
    вначале найдём частоту n = 1/T = 1/0.5 = 2 Гц

    длина волны равна = U/n = 20/2 = 10 м