За какое время капля дождя проходит 45 м своего пути к земле? (V₀ = 0. Сопротивление воздуха не учитывать.)

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:29
    0
    Если это тестовое задание то ответ 3 секунды))) с решением помочь не могу)
  2. 21 февраля, 12:42
    0
    T - время

    h - высота

    g - ускорение свободного падения (10 м/с^2)

    sqrt - корень

    t=sqrt (2h/g)

    t=sqrt (2*45/10) = 3 сек