1) С дерева высотой 6 м упало яблоко. Сколько времени оно падало? Какова скорость яблока в момент приземления? Сопротивление воздуха не учитывать.)

2) Ракета выпущенная вертикально вверх со скоростью 200 м/c движется равно ускоренно с ускорением g=-10 м/c (в квадрате). Определите максимальную высоту ее подъема. Сопротивление воздуха не учитывать.)

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:36
    0
    h = (gt^2) / 2 t=Корень (2h/g) = корень (2*6 м/9.8) = 1.1 с - время падения v=v0+gt=0+9.8 м/с^2*1.1 с=10 м/с - скорость в момент приземления