ракета, выпущенная вертикально вверх со скоростью 200 м/с, движется равноускоренно с ускорением g = - 10 м/с (в квадрате). Определите максимальную высоту ее подъема. (сопротивление воздуха не учитывать)

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:46
    0
    H max=v0^2/2g

    H max=40000/20=2000 м