Ракета, выпущеная вертикально вверз со скоростью 200 м/с, движется равноускоренно с ускорением g=-10 м/с2. Определите максимальную высоту ее подьема. (сопротивление воздуха не учитывать)

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:45
    0
    H = (v0^2) / 2g - высота подъема

    h = 40000 / 19.6 = 2400 м