Ракета выпущенная вертикально вверх со скоростью 200 м/с, движется равноускоренно с ускорением g = - 100/с2. определите максимальную высоту ее подъема. сопротивление воздуха не учитывать

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:25
    0
    Дано Vo=200 м/с H - ?

    H=V0^2/2*g=200*200/20=2000 м

    Ответ H=2 км