физика, 9 класс

Ракета, выпущенная вертикально вверх со скоростью 200 м/с, движется равноускоренно с ускорением g = - 10 м/с2 (в квадрате) ... Определите максимальную высоту её подьема (сопротивление воздуха не учитывать)

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:59
    0
    h = (v0^2) / 2g - высота подъема

    h = 40000 / 19.6 = 2400 м