Ракета, выпущенная вертикально вверх со скоростью 200 м / с, движется равноускоренно с ускорением g = - 10 м / с 2. (Определите максимальную высоту ее подъема. (Сопротивление воздуха не учитывать).

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:17
    0
    H = (v0^2) / 2g - высота подъема

    h = 40000 / 19.6 = 2400 м