За какое время капля дождя проходит первые 45 м своего пути к земле

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 13:53
    0
    за какое время капля дождя проходит первые 45 м своего пути к земле

    Дано h=45 м g=10 м/с2 Vo=0

    t - ?

    h=g*t^2/2

    t = √ 2*h/g = √2*45/10=3 с

    Ответ t=3 с
  2. 19 августа, 14:50
    0
    S=at^2/2; t=корень (2S/g) = корень (2*45) / 10=3 c