Спортсмен, двигаясь равноускоренно из состояние покоя, пробежал 40 м своего пути за 28 сек. За какое время он преодолел первые 10 м своего пути? За какое время он преодолеет первую половину своей дистанции?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:58
    0
    S=40

    t=28

    V=? сначало найдем скорость! V=S/t V=40/28=1,4 м/с

    теперь узнаем время за первые 10 метров t = 10/1,4=7 с

    теперь найдем время за половину дистанции t = 20/1,4=14 с

    Вот и все!)