поезд длмнной 250 м, двигаясь равномерно, прошел мост на 1 мин. Какова скорость поезда, если длина моста 350 м.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:58
    0
    v=s/t

    t=1 мин=60 с

    s=250+350=600 м

    v=600/60

    v=10 м/с