F1=30H, F2=40H

Чему будет равен модуль F1+F2?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:51
    0
    Дано

    F1=30H

    F2=40H

    Fo-?

    Три случая (основных).

    1) Силы направлены в одну сторону Fo=F1+F2 F0=70H

    2) Силы направлены в разные стороны (α=180) Fo=F12-F1 Fo=10H

    3) Силы направлены под углом друг к другу (α=90) Fo²=F1²+F2² Fo=50H