Чему равна сила, под действием которой точка массой 20 кг за 2 с увеличела скорость с 2 до 5 м/с

варианты ответов:

а) 70h

b) 30h

c) - 70h

d) - 30h

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:22
    0
    A=V1-V0/t

    F=ma (второй закон Ньютона)

    a=5-2/2=1.5 м/с^2

    F=20 кг*1.5 м/с^2=30H

    Ответ:b