Под действием силы 35H пружина удлинилась на 4 см. Каким будет удленение этой пружини под действием силы 70H?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:51
    0
    К = F1 / l1 = 35 H / 0.04 м = 875 Н/м

    l2 = F2/k = 70 H / 875 H/м = 0,08 м = 8 см