Под действием силы 35H пружина удлинилась на 4 см. Каким будет удленения этой пружини под действием силы 70 H

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:19
    0
    F1 = 35 Н

    x1 = 4 см = 0,04 м

    x2 - ? при F2 = 70 Н

    Решение:

    F1 = kx1 = > kx1 = F1 = > k = F1/x1,

    k = 35 / 0,04 = 875 (Н / м).

    F2 = kx2 = > kx2 = F2 = > x2 = F2/k2, k = k1 = k2,

    x2 = 70 / 875 = 0,08 (м).

    Ответ: x2 = 0,08 м.