Под действием силы 10 H пружина удлинилась на 1,5 а под действием силы 30 H удлинилась на 4,5 см. с какой силы нужно действовать на пружину чтобы ее удлинение составило 3 см

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:45
    0
    10 Н - 1,5 см; 30 Н - 4,5 см L=L1-L2; L=4.5-1.5=3 (см) ; F=F1-F2; F=30-10=20 (H)