Длина прямоугольного баржи 4 м, ширина 2 м. Определите вес помещения на баржу груза, если после нагрузки она осела на 0,5 м

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:00
    0
    V=4*2*0,5=4 м³ объем вытесненной воды

    m=V*q=4*1000=4000 кг масса вытесненной воды

    Р=mg=4000*10=40 кН вес груза