длина прямоугольной баржи 4 метра мирина 2 метра. Определите вес помещённого на баржу груза, если после нагрузки она осела в воду на 0,5 метра

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 05:00
    0
    вес помещенного груза равен весу вытесненой воды, найдём объем вытесненой воды, V = 4 м*2 м*0.5 м=4 м. куб

    найдём вес N=V*p*g=4 м. куб*1000 кг/м. куб*10 м/сек. кв=40000 Н=40 кН (или 4 тонны)

    ответ: вес груза 40 кН (или 4 тонны)
  2. 11 июля, 06:08
    0
    Всё эллементарно. При условии плавании тела - вес тела равен выталкивающей силе Архимеда. Т. е. P=pgV=pg4x2x0.5=1000x10x4x2x0.5=40 кН