Длина прям. баржи 4 м, ширина 2 м. Определите вес помещённого на баржу груза, если после нагрузки она осела в воду на 0,5 м.

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:44
    0
    V=4*2*0,5=4 м3

    при этом изменилась Архимедова сила

    действующая на баржу: Fa=pgV

    Fa=1000*10*4=40000 Н

    P=Fa=40000H