Сопротивление железной проволоки 1.0 ом. определите площадь поперечного сечения проволоки, когда его масса 78 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 15:17
    -1
    R=pl/s

    s=PI/R

    S=7,8 * 0.0000001/10

    S=7,8 * 10 ^ (-7)

    I = R*S/P