С какой силой притягивают друг друга два товарных вагона массой по 20 т, расстояние между центрами их масс равно 10 м?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:41
    0
    M₁ = m₂ = m = 20 т = 2·10⁴ кг

    L = 10 м

    G = 6,67·10 ⁻¹¹ м³·с ⁻²·кг ⁻¹

    F = G*m*m/L² = 6,67·10⁻¹¹*2*2*10⁸/100 = 0.267·10⁻¹¹⁺⁸ = 0.267·10⁻³ = 2.67·10⁻⁴ Н