Вычислите индукцию магнитного поля созданного проводником на расстоянии 10 см от него если сила тока в проводнике равна 62,8 А

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:28
    0
    B = µ0I / 2R = 1.256*10^-6*62.8 / 2*0.10 = 0.4 мТл