Определите силу ампера, действующую на прямолинейный проводник длиной 30 см со стороны магнитного поля. Индукция магнитного поля равна 0,25 Тл; сила тока в проводнике - 2 А; угол между проводником и линиями магнитного поля-45 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:26
    0
    Сила Ампера:

    F = B*I*L*sin α = 0,25*2*0,30*√2/2 ≈ 0,106 Н или 106 мН