На прямолинейный проводник длиной 80 помещенный в однородное магнитное поле? cо стороны магнитного поля действует сила, равная 0,2 H? определите силу тока и направление тока в проводнике если индукция магнитного поля равна, 0,04

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:07
    0
    F=I*B*L

    I=F/B*L=0,2/0,04*0,8=6,25 А