Определите, какой заряд находится на обкладках воздушного конденсатора, если его емкость равна 1 пФ, площадь обкладок 10 (см) 2, расстояние между ними 2 мм, а обкладки конденсатора притягивают друг друга с силой 0.4 Н. ответ должен получиться примерно 0.00017 К

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:26
    0
    C=q/U; U=E*d; E=F/q; следовательно: C = q^2/d*F; но C = e*e0*s/d; отсюда q=корень из f*e*s