Вычислите момент сил F1 = 35H и F2 = 70H, если плечо первой силы L1=1m. Рычаг под действием этих сил находится в равновесии.

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 23:25
    -2
    M1=M2, F1L1=F2L2, L2=F1L1/F2, L2=35H x 1 м/70H=0,5 м; M1=F1L1=35H x 1 м=35 н х м; M2=F2L2=70H x 0,5 м=35 н х м.

    Ответ: 35 н х м.
  2. 5 апреля, 00:42
    -2
    F₁L₁=F₂L₂

    L₂=F₁L₁/F₂

    L₂=35*1/70=0.5m