Лед выдерживает давление 90000 Па. Пройдет ли по этому льду трактор, на который действует сила тяжести 50 000 Н, если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5 м2?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:47
    0
    p=F/s

    p=50000/1,5=33333, (3) = 33333 Па

    Отсюда мы видим, что трактор сможет пройти по льду, который может выдержать давление до 90000 Па

    Ответ: Пройдет