Лампочка с сопротивлением 400 Ом включена в цепь с напряжением 220 В. Какую работу совершает ток, протекающий по лампочке ща 40 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:01
    0
    Дано:

    R=400Om

    U=220B

    t=40 мин

    Найти:

    A-?

    Решение:

    А=UIt

    I=U/R

    I=220B/400Om=0,55 А

    А=220 В*0,55 А*2400 с=290400 Дж