Электрическая лампочка включена в электронную цепь напряжением 220 В. Сила электрического тока, проходящего через лампочку, равна 0,4 А. Определите, сколько времени она была включена, если потребляемая электроэнергия составила 6 МДж.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:16
    0
    Дано

    U=220 В

    I=0,4A

    Q = 6 МДж=6000000 Дж

    t-?

    Решение

    A=Q = I*U*t

    t = Q/I*U

    Вычисление

    t=6000000 Дж/0,4 А*220 В=~68 сек