какой объем займет водород при 100 градусах, если при 0 градусах его объем равен 5 л.

Изменение объема происходило Изобарно.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:37
    0
    Решение:

    V1/T1=V2/T2

    V2=V1/T1*T2 = 6.82 л

    Ответ: 6.82 л.