Сила тока в проводнике изменяется в зависимости от времени по закону I (t) = B-Ct, где B=5 А С=-0,25 Кл/с². За промежуток времени от t1=8c до t2=12c заряд q, прошедший через поперечное сечения проводника, равен ... Кл.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:50
    0
    i (t) = 5 - 0,25*t

    i (8) = 3 A

    i (12) = 2 A

    Q = ΔI*Δt/2=1*4/2=2 Кл - ответ