Какой объём займёт азот при температуре 200, если при температуре 0 его объём равен 4 л? Считать, что изменение объёма происходит при постоянном давлении.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:25
    0
    Изобарный процесс. Закон Гей-Люссака

    V1/V2=T1/T2

    V2=T2V1/T2=473*0.004/273=0.007 м3

    (все данные в системе СИ, температура в кельвинах)