Математический маятник длиной 3,2 м совершает гармонические колебания. Если амплитуда колебаний маятника А 8,5 см, то модуль его максимальной скорости равен ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:55
    0
    Vm=A*w

    w=1/sqrt (g/L) = 1/sqrt (9,8/3,2) = 1,73 рад/с

    Vm=0,085*1,73=0,15 м/с