Математический маятник массой m=500 г и длиной l=1,5 м совершает гармонические колебания. Определите амплитуду колебаний, если модуль максимальной возвращающей силы, действующей на маятник, F (мах) = 0,16 Н. Модуль ускорения свободного падения g=10 м/с²

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:11
    0
    F = ma

    a = AW^2

    W^2 = g/l

    F = mAg/l

    A = Fl/mg

    A = 0,16*1,5/0,5*10 = 0,048 м