Математический маятник длиной l=2 м совершает гармонические колебания с амплитудой xmax=1.6 см. определите массу маятника, если модуль максимальной силы действующей на него Fmax=10 мН. модуль ускорения свободного падения брать g=10m/c

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:57
    0
    F=mg/l * A

    A=x

    m=Fl/gx=0.4*2/10*1.6=0.05 кг