Математический маятник длиной L=3.2 м. совершает гармонические колебания. Если амплитуда колебаний маятника составляет А=8.5 см, то модуль его максимальной скорости равен (v (max)) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:01
    0
    Vmax=А*w

    w=1/sqrt (L/g) = 1/sqrt (3,2/9,8) = 1,75 рад/с

    Vmax=0,085*1,75=0,15 м/с