Какой объем займет азот при температуре 200 градусов, если при температуре 0 градусов его объем равен 4 л.? Считать, что изменение объема происходит при постоянном давление.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:31
    0
    Для изобарного процесса:

    T1/T2/V1/V2

    V2=T2*V1/T1=473*4/273=6,92 л