задача: азот нагревается при постоянном давлении. зная что масса азота = 280 г. количество затраченной теплоты = 600 Дж и удельная теплоемкость азота при постоянном объеме = 475 Дж/кгК. определить изменение температуры азота

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:43
    0
    Дано: m=280 г=0,28 кг, Q=600 Дж, c=475 Дж/кг*К

    Найти: ΔT - ?

    Решения:

    Q=cmΔT

    ΔT=Q/cm=600/475*0,28 ≈ 4,5 К