Кислород массой 160 г нагрет изобарно на 100 К. Определить работу, совершенную над газом при увеличении его объема, и изменение внутренней энергии этого газа.?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:27
    0
    m=0.16 M=32*10^-3 ΔT=100 R=8.31

    A=m*R*ΔT/M = ...

    ΔU=Q-A = ((5+2) / 2) * A - A = (5/2) * A = ...

    Осталось сосчитать ...