Один кг кислорода О2 изобарно нагрели от 268 К до 400 К. Определить работу, совершенную газом при увелечении его объема и изменение внутренней энергии этого газа

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:16
    0
    работа A=m/M*R*dT=1 кг / 0.032 кг/моль * 8.31 Дж/мольК * (400-268) = 34279 Дж = 34,3 кДж

    изменение внутренней энергии dU = 5/2*A = 5/2 * 34279 Дж = 85697 Дж = 85,7 кДж