1 моль идеального газа изобарно нагрели на 72 К, сообщив ему при этом 1,6 кдж теплоты. найти совершенную газом работу и приращение его внутренней энергии ... при изобарном процессе

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:00
    0
    А'=νRT=1*8.31*72=598.32 Дж

    дельтаU=Q-A'=1600-598.32=1001.68 Дж