Один моль идеального газа нагрели изобарно на 72 кельвина сообщив ему при этом 1,6 кДж теплоты. Найти совершенную газом работу и его внутреннюю энергию!

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:28
    +1
    Дано Q=1600 Дж ΔΤ=72 К A - ? ΔU - ?

    A=ν*R*T=1*8,31*72=598,32 Дж

    Q=A+ΔU

    ΔU=Q-A=1600-598,32=1001,68 Дж