при изобарном нагревании одноатомного идеального газа его внутреннюю энергию увеличили на 120 Дж. Определить работу совершеннуюю газом и количество теплоты, полученное газом

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:35
    0
    Работа совершаемая газом будет равна

    А = р * ΔV = 1 * R * ΔT

    Изменение внутр энергии

    ΔU = 3/2 * 1 * R * ΔT=120 A=120/1.5=80 Дж работа

    Q=A+dU=1RΔT+3/2 * 1 * R * ΔT=80+120=200 Дж