Два шара массами 3 и 5 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 2 м/с, найти их скорости после ударения

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:54
    0
    M1V1 + m2V2 = (m1+m2) * V

    V = m1V1 + m2V2 / (m1+m2) = 3 * 2 + 5 * 2 / 3 + 5 = 16 / 8 = 2 м/с