Один моль идеального одноатомного газа нагревается изохорически от Т = 300 К до Т = 400 К. Определить количество теплоты, полученное газом при нагревании (R = 8,31 Дж/моль)

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:06
    0
    Q = ΔU при V=const

    ΔU = 3/2 (НЮ) RΔT = 3/2 * 1 * 8.31 * 100 = 1246.5

    Q = 1246.5