Мальчик поднимает гирю весом 160 Н. Какова масса гири?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 16:17
    0
    F=mg F=160H m=F/g=16 кг.
  2. 8 марта, 16:27
    0
    F=m*g

    g=9.8 но можно округлить до 10 чтобы найти m нужнл m=F/g 160:10=16 кг