Определите количество вещества хлора которое заключается в 70 г этого газа

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:40
    0
    Молярная масса хлора:

    M = 35,5*10⁻³ кг/моль

    Количество вещества:

    υ = m/M = 70*10⁻³ / 35,5*10⁻³ ≈ 2 моль