Сила натяжения тетивы лука 30 Н и угол α = 120 о. Какое ускорение сообщает тетива стреле массой 40 г?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:44
    0
    Дано:

    F=30 H

    a=120 (0)

    m=40 g=0,04 kg

    a=?

    Решение

    F1=2*F*cos (a/2) = 2*30*cos60=30H

    a=F1/m=30/0,04=750 м/с^2

    Ответ 750 м/с^2