В инерациальной системе отсчета некоторая сила сообщает телу массой 9 кг ускорение 4 м/c (в квадрате) какова масса тела которую таже сила сообщает в той же системе отсчета ускорение в 6 м/с (в квадрате)

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 02:38
    0
    По второму закону Ньютона, F=ma

    F1=F2

    m1*a1=m2*a2

    m2 = (m1*a1) / a2

    m2 = (9 кг*4 м/с2) / 6 м/с2 = 6 кг

    Ответ: m=6 кг
  2. 19 февраля, 03:23
    0
    F1=m1*a1, F2=m2*a2, по условию F1=F2, m1*a1=m2*a2, m2=9*4/6 = 6 кг