Радиус земного шара равен 6.4 10 в кубе. Масса земли 6.0 на 10 в 24 степени. Определить среднюю плотность.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:42
    0
    V = 4 пR³/3 = 4*3.14*6.4³ (10⁶) ³/3 = 1098·10¹⁸ = 1.098·10²¹ м³

    m = 6·10²⁴ кг

    ρ = m/V = 6·10²⁴/1.098·10²¹ = 5.5·10³ кг м⁻³